Отчет.Концерт камерно-вокального музицирования - окружной этап городского мероприятия

4 февраля 2018

4 февраля в «ДШИ г. Московский» состоялся окружной этап городского фестиваля-конкурса камерно-вокального музицирования. В этом году темой мероприятия стала музыка театра, кино, телевидения

В фестивале приняли участие девять школ округа: «Ватутинская ДШИ им. Д.Б. Кабалевского», «Вороновская ДШИ», «Кокошкинская ДШИ», «Краснопахорская ДШИ», «Михайлово – Ярцевская ДШИ», «ДШИ г. Московский», «Рязановская ДШИ  «Дар», «Троицкая ДШИ», «Троицкая ДШИ им М.И. Глинки». Все выступления были яркие, выразительные, с элементами театрализации. Преподаватели по сольфеджио, подготовившие участников, проявили творческий подход, продемонстрировали профессионализм. В гостеприимно распахнутом актовом зале «ДШИ г. Московский» звучала разнообразная музыка: трогательные колыбельные и задорные веселые песенки из популярных мультфильмов, музыка из мюзикла, художественных фильмов, баллада и даже гимны (русский победный гимн времён Екатерины Великой и гимн Советского Союза)!

Лучшие номера будут рекомендованы для участия в городском концерте.

Конкурс ТиНАО "Музыка театра и кино"

1. ГБУДО г. Москвы «ДШИ г. Московский» Грузинская народная песня, обработка В. Гокиели. Русский текст Л. Некрасовой. «Светлячок».

2. МАОУДОД «Троицкая ДШИ» Музыка Р. Роджерса, русский текст М.Цейтлиной. «До-ре-ми» (из кинофильма «Звуки музыки»).

3. ГБУДО г. Москвы «Рязановская ДШИ «Дар» Музыка Г. Портнова, слова Д. Хармса. «Весёлый старичок» (из музыки к спектаклю «Там, где шиповник рос аленький»).

4. ГБУДО г. Москвы «Ватутинская ДШИ им. Д.Б. Кабалевского» Музыка Р. Паулса. «Сонная песенка».

5. ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ» Музыка Е.Крылатого, слова Ю.Яковлева. «Колыбельная медведицы» (из мультфильма «Умка»).

6. ГБУДО г. Москвы «ДШИ г. Московский» Музыка Г.Гладкова, слова С.Козлова. «Песенка Львенка и Черепахи» (из мультфильма «Как львенок и черепаха пели песню»).

7. ГБУДО г. Москвы «Кокошкинская ДШИ» Музыка М.Дунаевского, слова Н.Олева. «33 коровы» из кинофильма «Мэри Поппинс».

8. МАОУДОД «Троицкая ДШИ им М.И. Глинки» Музыка В. Шаинского, слова М. Львовского. «Пожалуйста, не жалуйся» (из музыки к телефильму «Завтрак на траве»).

9. ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ» Музыка М. Таривердиева, слова В. Коростылева. Баллада Анжелы (из кинофильма «Король-олень»).

10. МАОУДОД «Троицкая ДШИ» Музыка Д. Шостаковича, слова Б. Корнилова. «Песня о встречном» (из кинофильма «Встречный»).

11. ГБУДО г. Москвы «Михайлово – Ярцевская ДШИ» Муз. И. Дунаевского, Сл. М.Исаковского. «Каким ты был» (из к/ф «Кубанские казаки»).

12. МАОУДОД «Троицкая ДШИ» Музыка А. Пахмутовой, слова Л. Ошанина. «Песня о тревожной молодости» (из кинофильма «По ту сторону»).

13. ГБУДО г. Москвы «Вороновская ДШИ» Музыка И.А.Козловского, слова Г.Р.Державина. «Гром победы, раздавайся» (из оперы «Пиковая дама»).