Окружная олимпиада по сольфеджио

13 апреля 2018

13 апреля в ДШИ прошла Окружная теоретическая олимпиада по сольфеджио 4-7 классов среди учащихся ДМШ и ДШИ ТиНАО

13 апреля в «Детской школе искусств г. Московский» состоялась теоретическая олимпиада по сольфеджио среди учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ Троицкого и Новомосковского административного округа. В олимпиаде приняли участие ученики из восьми школ округа: «Ватутинской ДШИ им.Д.Б.Кабалевского», «Воскресенской ДШИ», «Краснопахорской ДШИ», «Киевской ДМШ», «Троицкой ДШИ», «Троицкой ДШИ им. М.И.Глинки», «ДШИ г. Московский», «Рязановской ДШИ «Дар». Главная цель олимпиады – проверка практических умений и навыков учащихся в области теории музыки и сольфеджио.

Для оценивания конкурсных заданий было сфрмировано жюри из ведущих преподавателей по сольфеджио ДШИ и ДМШ ТиНАО. Возглавила жюри почетный работник культуры города Москвы, член Городского Экспертного совета в системе дополнительного образования города Москвы по художественному направлению «Теория и история искусства, композиция», заведующая теоретическим отделом ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. С.М. Майкапара» Никитина Элеонора Геннадьевна.

Проверка работ членами жюри показала, что почти все учащиеся успешно справились с заданиями. Результаты олимпиады:

4 класс:

I место - Басалыга Анна, Захария Октавиан («Краснопахорская ДШИ», преподаватель Леонова А.В.), Малахова Кристина («Троицкая ДШИ», преподаватель Кочергина М.К.);

II место - Симоненко Оля («Рязановская ДШИ «Дар», преподаватель Кияница Е.Н.), Ташев Глеб («Киевская ДМШ», преподаватель Короткова Е.Ю.), Фролова Полина («Краснопахорская ДШИ», преподаватель Кобылянская Э.Е.);

III место – Гаспарян Роза («Краснопахорская ДШИ», преподаватель Кобылянская Э.Е.);

5 класс:

I место - Хромова Олеся («ДШИ г. Московский», преподаватель Звонова Н.К.);

II место – Комов Тимофей («Троицкая ДШИ», преподаватель Новгородова Т.А.), Труфанова Мария («Ватутинская ДШИ им. Д.Б.Кабалевского», преподаватель Горохова Е.А.), Казанский Даниил («Троицкая ДШИ им. Глинки», преподаватель Коннова И.Ю.), Палов Дмитрий («Ватутинская ДШИ им. Д.Б.Кабалевского», преподаватель Николенко Л.И.); Надыкто Дарья («ДШИ г. Московский», преподаватель Звонова Н.К.)

III место – Рукавичкин Михаил («Троицкая ДШИ им. Глинки», преподаватель Коннова И.Ю.), Карина Дарьянна («Троицкая ДШИ», преподаватель Новгородова Т.А.);

6 класс:

I место - Рукавичкин Никита («Троицкая ДШИ им. Глинки», преподаватель Коннова И.Ю.);

II место - Шевлякова Варвара («Троицкая ДШИ», преподаватель Новгородова Т.А.);

III место – Гришачева Алина («ДШИ г. Московский», преподаватель Хусниярова Л.М.), Параскевов Иван («Воскресенская ДШИ», преподаватель Левченкова И.А.);

7 класс:

II место - Максимова Евгения («Ватутинская ДШИ им. Д.Б.Кабалевского», преподаватель Горохова Е.А.);

8 класс:

I место - Конопский Николай («Троицкая ДШИ им. Глинки», преподаватель Кобелева Л.А.), Никулина Злата («ДШИ г. Московский», преподаватель Хусниярова Л.М.);

II место - Каргина Юлия, Соколовская Лера («ДШИ г. Московский», преподаватель Хусниярова Л.М.);

III место - Сорокин Максим («ДШИ г. Московский», преподаватель Хусниярова Л.М.).

Все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами за участие, а их преподаватели – благодарственными письмами.

Творческих успехов!