Отчет. Новомосковские ассамблеи

29 апреля 2018

29 апреля в ДШИ прошел  Окружной фестиваль "Новомосковские ассамблеи"

Второй открытый окружной фестиваль «Новомосковские ассамблеи» прошел 29 апреля 2018 года в «ДШИ г.Московский». Несмотря на то, что фестиваль только набирает творческие обороты, в этом году участников было вдвое больше чем в прошлом году, а так же появилась номинация сольное исполнительство. Представительство в ансамблевом музицировании было самым обширным  и разнообразным: от дуэта малышей  дошкольного образования,  до оркестра из старшеклассников. В номинации сольное исполнительство  принимали участие так же малыши в возрасте 5 лет и абитуриенты в профессиональное музыкальное заведение.  Очень примечателен тот факт, что фестиваль вышел из рамок окружного в городской, так как в нем принимали участие ансамбли из других округов г.Москвы и это несомненно толчок для развития исполнительства на народных инструментах ТиНАО. Самый настоящий праздник для любителей народной музыки прошел в стенах ДШИ города Московский: звучали произведения самых разных жанров и эпох, порадовали своими результатами и учащиеся нашей школы. Лауреатами 2-й степени стал квартет баянистов и учащийся 1-го класса Шишкин Иван,  в старшей группе лауреатом 3-ей степени стал Акимов Павел. Под занавес фестиваля прозвучал дуэт преподавателей ДШИ г.Московский в составе Якимов С.А.(балалайка) и Лисовец А.В. (баян). Зал был полон и приветствовал каждого участника самыми громкими аплодисментами. Заведующий городской секции баян-аккордеон – Крикливый А.Е., который присутствовал на фестивале отметил достаточно высокий уровень и пожелал дальнейших творческих успехов.

Фото отчет: http://moskovskiy.arts.mos.ru/gallery/46369/

Отчет. Новомосковские ассамблеи