VIII конкурс юных исполнителей «Музыкальные надежды»

5 апреля 2018

В Москве состоялся VIII конкурс юных исполнителей «Музыкальные надежды».

Конкурсные прослушивания проходили 1-5 апреля 2018 года.
Организаторами и учредителями конкурса выступили:
Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства»;
Управа района «Проспект Вернадского» Западного административного округа города Москвы;
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств имени В.Д. Поленова».
Основные цели и задачи конкурса:
- выявление и поощрение наиболее талантливых юных исполнителей;
- совершенствование методов преподавания и интенсификация общего процесса обучения музыкантов;
- расширение творческих контактов между учебными заведениями России;
- выявление и поддержка творческой инициативы преподавателей начального художественного образования;
- знакомство с яркими педагогическими работами по подготовке учащихся;
- поощрение и выявление профессионального мастерства концертмейстеров, включая их искусство импровизации и навык чуткой эмоционально-психологической поддержки солиста.
Конкурс проходил по трём номинациям: "Фортепиано", "Духовые инструменты", "Академический вокал". Каждую номинацию оценивало компетентное жюри из числа профессоров и ведущих преподавателей музыкальных ВУЗов, методисты Государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства». Участники были разделены по трём возрастным категориям: 6-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет.
"Детская школа искусств г. Московский" была представлена в номинации "Академический вокал". В составе жюри данную номинацию оценивали:
Председатель жюри - Карина Сергеевна Мерабова, солистка Московской Государственной филармонии, лауреат Международных конкурсов, лауреат премии "Офицеры России", директор продюссерского центра "Новый свет";
члены жюри - Ольга Викторовна Якунина, ведущая солистка Московского музыкального Театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, лауреат Международных конкурсов, лауреат правительства Москвы; Елена Викторовна Силуянова, член окружного экспертного совета по направлению "Академический вокал" Западного административного округа, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, заведующая вокальным и хоровым отделами "Детской школы искусств имени В.Д.Поленова".
Патима Нурмагомедова и Мария Сорокина (класс преподавателя Ольги Евгеньевны Фёдоровой, концертмейстер Вячеслав Петрович Корнивский) впервые выступали на конкурсе такого уровня. Обе учащиеся нашей школы были отмечены дипломами Дипломантов VIII Конкурса юных исполнителей «Музыкальные надежды».

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Муз-.Надежды-диплом-Маша-Сорокина.jpgмузык.-надежды-диплом-Патима.jpg

IMG_8666-17-04-18-01-52.JPG

IMG_8667-17-04-18-01-52.JPG

VIII конкурс юных исполнителей «Музыкальные надежды»