Открытый окружной фестиваль-конкурс «Заиграй-ка, балалайка»

14 апреля 2018

Открытый окружной фестиваль-конкурс «Заиграй-ка, балалайка» с участием учеников и преподавателей детских школ искусств ТиНАО состоялся 14 апреля в Доме культуры «Звездный» в Красной Пахре.

Фестиваль носит имя народного артиста России, балалаечника с мировым именем Михаила Рожкова. В конкурсном меню - балалайка сольно и дуэтом, вместе с домрой, баяном, аккордеоном, народными ложками и трещотками. Играли даже целые оркестры, но балалайка – обязательный ингредиент. В жюри входили члены городского экспертного совета по струнным народным инструментам. Председатель – лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Московского областного музыкального колледжа им. С. С. Прокофьева Наумов Дмитрий Владимирович
- Мы задумали проводить фестиваль, чтобы поднять престиж балалайки и обучения игре на этом инструменте в школах искусств, - говорит организатор фестиваля Елена Евгеньевна Усова, директор «Краснопахорская ДШИ»
Нашу школу представляли два участника – Лещенко Мария 2 класс и Чернышов Евгений 3 класс, преподаватель Якимов Сергей Александрович. Помогал выступающим концертмейстер Корнивский Вячеслав Петрович.
Ребятя показали высокий результат и были по достоинству вознаграждены. Лещенко Мария – лауреат, Чернышов Евгений – дипломант. Поздравляем победителей!

Фото отчет: http://moskovskiy.arts.mos.ru/gallery/46199/

Открытый окружной фестиваль-конкурс «Заиграй-ка, балалайка»