II Всероссийская теоретическая олимпиада «Сольфеджиада»

30 апреля 2018

В апреле  ученики второго класса нашей школы, обучающиеся по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Фортепиано», приняли участие во II Всероссийской теоретической олимпиаде «Сольфеджиада» (по предмету «Сольфеджио»).

Участниками олимпиады стали более 2,5 тысяч учеников 1-8 классов музыкальных школ и музыкальных отделений детских школ искусств из разных уголков России. Задания олимпиады были интересные, но не совсем простые: ряд заданий имел повышенный уровень сложности, содержал творческую составляющую и включал в себя поисковый характер работы. Однако это не испугало наших ребят: результаты оказались блестящие. Все трое участников (Артамонова София, Котлярова Оля, Поляков Александр) набрали максимальное количество баллов: 52 балла из 52! Всем наших учеников наградили дипломами лауреата I степени. Поздравляем с заслуженной победой! Творческих успехов и новых достижений!

Артамонова-София.jpg Котлярова-Ольга.jpg Поляков-Александр.jpg

II Всероссийская теоретическая олимпиада «Сольфеджиада»