Отчет об участии учеников художественного отделения во Всероссийском заочном конкурсе-выставке «Море – моя жизнь».

1 мая 2018

Коллектив художественного отделения стал участником IV Всероссийского арт-кампуса, который проходил с 1 по 10 мая в Крыму. Учащиеся, под руководством преподавателей Грачевой А.В. и Слисенко Е.Н., за ранее подготавливали картины для участия в первом конкурсе-проекте фестиваля «Море – моя жизнь».

Целями проекта стали развитие и популяризация детского маринистического творчества, пробуждение у детей интереса и любви к природе, морской стихии, популяризация бережного отношения к природе средствами художественного изобразительного творчества. Ученики за долгое время до отъезда из Москвы, с помощью преподавателей готовились к участию в проекте, на заочный конкурс необходимо было предоставить работы в первый день приезда на фестиваль. По условиям конкурса участникам было дано задание – выполнить морской пейзаж в живописной или графичной техниках. Критериями оценки творческих работ стали: соответствующие возрасту мастерство и творческий подход; образность и удачное композиционное решение темы; умелое использование материала; пластически выразительное изображение натуры и правдивое колористическое решение. В рамках IV Всероссийского Арт-кампуса состоялась выставка лучших работ конкурса, на которой одними из лучших были признаны работы учениц художественного отделения Гориновой Виктории и Шандараевой Екатерины. Работы победителей также стали постоянными экспонатами выставки, которая будет проходить в разных городах России.

IMG_9509 (1).jpeg Горинова Виктория 13 лет город у моря препВалиуллин РА.jpeg IMG_0285.jpeg