VIII открытый конкурс «Юный виртуоз»

17 февраля 2019

VIII открытый конкурс «Юный виртуоз»   проводится с 10 по 17 февраля 2019 года в рамках реализации городской программы общественно значимых социально-культурных мероприятий на 2018-2019 учебный год.Организатор конкурса: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «Юность».

Целями и задачами конкурса являются:

- Повышение уровня исполнительского мастерства обучающихся.

-Выявление и самореализация одаренных детей.

- Активизация технических возможностей исполнителей.

- Расширение концертного репертуара.

-Развитие творческого сотрудничества и обмен опытом преподавателей ДМШ и ДШИ города Москвы.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся ДШИ и ДМШ города Москвы. Конкурс проводится в номинации инструментальное исполнительство ,соло и ансамбль (специальный инструмент, инструмент на хоровых отделениях). Инструменты: фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты, народные инструменты (баян, аккордеон, домра, балалайка, гусли), гитара. Конкурсная программа состоит из двух виртуозных произведений на разные виды техники, за исключением крупной формы.

Участниками конкурса от ДШИ г Московский стали ученики класса фортепиано Гришачева К и Котлярова П.Гришачева по итогам выступления в конкурсе заняла почетное 3 место, Котлярова получила звание дипломанта.

Заключительный концерт победителей и награждение участников Конкурса состоится 23 февраля 2019 г. в 14.00 в концертном зале ДШИ «Юность».