Гала-концерт V Московского фестиваля детских хоровых коллективов «Хоровая весна-2019»

14 марта 2019

14 марта хор «Ликова» принял участие в гала-концерте V Московского фестиваля детских хоровых коллективов «Хоровая весна-2019», который проходил в Камерном зале Московского международного Дома музыки состоялся.

Учредителем фестиваля является Методический хоровой центр ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная хоровая школа «Весна» имени А.С. Пономарева», при содействии:

- ГБУ ДПО города Москвы «Дирекция образовательных программ

в сфере культуры и искусства»;

- ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств №11»

- ГБУДО города Москвы МГОДШИ «Кусково» «Детская музыкальная школа      имени Д.Д. Шостаковича»

- АНО ДО Академии культурных и образовательных инноваций.

Основной целью Фестиваля является приобщение детей к хоровой культуре,

раскрытие творческого потенциала детей через коллективное музицирование, укрепление духовно-нравственных ценностей.

Фестиваль проходил в два тура. В первом (заочном) участвовало порядка 80 хоровых коллективов. До второго тура (очные прослушивания) члены жюри допустили пятьдесят четыре хора.

По итогам второго тура были объявлены лауреаты Фестиваля и лишь шесть из них удостоились чести принять участие в гала-концерте. Среди них – наш хор «Ликова».

Концерт получился очень яркий, интересный и разнообразный. Публика с большим воодушевлением встречала выходящие на сцену хоры. Каждый из выступающих коллективов показал высочайших уровень профессионального мастерства.

По окончании концерта хор «Ликова» был награждён дипломом лауреата Фестиваля и памятным кубком.

IMG-20190314-WA0004.jpg  IMG-20190316-WA0001.jpg   IMG-20190316-WA0002.jpg   IMG-20190316-WA0003.jpg