V Окружной хоровой фестиваль Троицкого и Новомосковского административного округа города Москвы

7 апреля 2019

7 апреля в ГБУДО г. Москвы «ДШИ г. Московский» состоялся ежегодный Окружной Хоровой Фестиваль ТиНАО. Данное мероприятие проходит уже в пятый раз!

В Фестивале приняли участие 9 школ округа (среди коллективов как хоры, так и вокальные и вокально-хоровые ансамбли). Некоторые школы были представлены двумя коллективами. В общей сложности в Фестивале приняли участие около 400 человек!

На данном мероприятии присутствовала Творческая комиссия, состоящая из членов городского экспертного совета по направлению «Хоровое пение» в составе руководителя Окружного экспертного совета ТиНАО Яковенко О.А. и руководителя Окружного экспертного совета СВАО Бисеровой Т.В. На Фестивале также присутствовал директор ГБУДО г. Москвы «ДШИ г. Московский» Смирнова Ольга Мечеславовна.

В программные требования Фестиваля входило исполнение классического хорового сочинения, народной песни и произведения современного автора (для хоровых коллективов) и исполнение двух разнохарактерных сочинений – для ансамблей.

Фестиваль проходил в два этапа: первый концерт (начало в 11.00) и второй концерт (начало в 13.00). После выступления каждый коллектив награждался дипломом за участие, подписанным членами Творческой комиссией.

Окончание каждого концерта было ознаменовано проведением Круглого стола, дабы хормейстеры и члены Творческой комиссии могли пообщаться друг с другом, обменяться мнениями, высказать свои профессиональные пожелания на дальнейшую работу.

Фото отчет https://moskovskiy.arts.mos.ru/gallery/50751/

V Окружной хоровой фестиваль  Троицкого и Новомосковского административного округа города Москвы