Отчет. III окружная теоретическая олимпиада по сольфеджио среди учащихся IV – VII классов ДМШ и ДШИ ТиНАО г. Москвы

14 апреля 2019

14 апреля  в «ДШИ г. Московский»  состоялась III окружная теоретическая олимпиада по сольфеджио среди учащихся IV – VII классов ДМШ и ДШИ ТиНАО  г. Москвы.  В мероприятии приняли участие десять школ округа: «Ватутинская ДШИ им.Д.Б.Кабалевкого», «Вороновская ДШИ», «Киевская ДМШ», «Кокошкинская ДШИ», «Краснопахорская ДШИ», «Михайлово-Ярцевская ДШИ», «Первомайская ДМШ», «Троицкая ДШИ», «Троицкая ДШИ им. М.И.Глинки», «ДШИ г.Московский». 28 учеников продемонстрировали свои знания и умения в разных формах работы  на уроке сольфеджио, в том числе, написании диктанта, слухового анализа, в выполнении теоретических и творческих заданий.

Оценивало выполненные работы участников компетентное жюри: Председатель жюри - Почетный работник культуры г. Москвы, член рабочей группы методического центра по направлению «Теория и история музыки, композиция» Элеонора Геннадьевна Никитина, руководитель рабочей группы методического центра в системе дополнительного образования г. Москвы по направлению «Теория и история музыки, композиция» Диана Александровна Киценко, председатель методического объединения ДШИ, ДМШ и ДХШ ТиНАО г. Москвы, директор ГБУДО г. Москвы «Краснопахорская ДШИ»        Елена Евгеньевна Усова, директор ГБУДО «ДШИ г. Московский» Ольга Мечеславовна Смирнова, руководитель секции преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДШИ и ДМШ методического объединения ТиНАО, член рабочей группы методического центра по направлению «Теория и история музыки, композиция» Лена Мидхатовна Хусниярова.

Результаты олимпиады следующие:

4 класс:

I место – Репеева Юлианна (преподаватель Кочергина М.К., «Троицкая ДШИ»);

II место – Ткаченко Агата (преподаватель Новгородова Т.А., «Троицкая ДШИ»); Любченко Анастасия (преподаватель Звонова Н.К., «ДШИ г.Московский»;

III место – Антоновуа Анна (преподаватель Емцова Т.В., «Михайлово-Ярцевская ДШИ»); Картащан Эдмон (преподаватель Звонова Н.К., «ДШИ г.Московский»);

5 класс:

I место – Фурзикова Анна (преподаватель Токмань Т.В., «ДШИ г.Московский»); Комов Тимофей (преподаватель Новгородова Т.А., «Троицкая ДШИ»);

II место – Захария Октавиан (преподаватель Леонова А.В., «Краснопахорская ДШИ»); Кецко Анна (преподаватель Токмань Т.В., «ДШИ г.Московский»);

III место – Лазарев Алексей (преподаватель Веригина Н,В., «Кокошкинская ДШИ»; Басалыга Анна (преподаватель Леонова А.В., «Краснопахорская ДШИ»);

6 класс:

I место – Наумова Анна (преподаватель Новгородова Т.А., «Троицкая ДШИ»);

II место – Палов Дмитрий (преподаватель Горохова Е.А., «Ватутинская ДШИ им.Д.Б.Кабалевкого»).

7 класс:

I место – Рукавичкин Никита (преподаватель Коннова И.Ю., «Троицкая ДШИ им. М.И.Глинки»);

II место – Гришачева Алина (преподаватель Токмань Т.В., «ДШИ г.Московский»);

III место – Чирков Иван (преподаватель Токмань Т.В., «ДШИ г.Московский»).

Благодарим всех участников конкурса, их преподавателей и родителей за поддержку. Поздравляем победителей олимпиады! Новых творческих достижений!

Фото-отчет - https://moskovskiy.arts.mos.ru/gallery/50923/

Отчет. III окружная теоретическая олимпиада по сольфеджио среди учащихся IV – VII классов ДМШ и ДШИ ТиНАО  г. Москвы