V юбилейный Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Дети России»

11 мая 2019

Участники хореографического ансамбля «Вихрица» (ДШИ «Московский») приняли участие в V юбилейном Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Дети России», который прошел в Крыму с 6-го по 11 мая.

Чтобы поздравить жителей Крыма с Днем Победы и 75-летием освобождения Севастополя на фестиваль из разных городов страны прибыло свыше 150 человек, в том числе и юные жители столицы Черноморского флота. 9 мая на площади Нахимова молодые артисты и звезды российской эстрады подарили зрителям – гостям и местным жителям «города славы», - праздничный концерт. «Вихрица» показала свои лучшие номера : «Бульбу», «Узелки»,»Вейся капустка...»

После грандиозного концерта участники фестиваля перешли на Приморский бульвар – сердце города, где с размахом представили полную программу выступлений. Однако несмотря на дебют, Ансамбль  с первых секунд завоевали сердца зрителей. За участие коллективу подарили именной судовой колокол – рынду и благодарность от командующего Черноморским флотом вице- адмирала А.Моисеева.

В завершение программы 10 мая в Античном театре Херсонесского музея-заповедника состоялся заключительный суперфинал. Вместе с севастопольцами – артистами вокального ансамбля «Неразлучные друзья», хореографического коллектива «Калейдоскоп» и студии классического танца «Надежда» - выступили ребята из Дзержинска (хореографический ансамбль «Арабеск»), Москвы (театр эстрадно-спортивного танца «Счастливое детство») и ТиНАО («Россиянка» и «Вихрица»). Ребята показали настоящий класс и вдохновили на новые творческие подвиги.

IMG_0650-14-05-19-07-57.JPG

IMG_1015-14-05-19-07-57.JPG