Информация о выступлении хора "Ликова" ГБУДО г. Москвы "ДШИ г. Московский" в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

26 мая 2019

26 мая 2019 года хор "Ликова" (руководитель Почётный работник общего образования РФ Елена Яковенко, концертмейстер Татьяна Иванникова) ГБУДО г. Москвы "ДШИ г. Московский" принял участие в концерте Ассоциации Московских хоров "Хоровые Ассамблеи Москва-Казань", посвящённом 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Концерт проходил в  Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.

В Ассамблеях приняли участие коллективы, являющиеся членами Ассоциации Московских хоров, а также приглашённый гость - Государственный камерный хор Республики Татарстан (художественный руководитель и дирижёр Миляуша Таминдарова).

Все хоровые коллективы представили яркую разнообразную программу, состоящую из лучших образцов русский и зарубежной классики, песен народов мира, сочинений современных композиторов. Одним из обязательных условий участия в концерте было исполнение произведения на стихи А.С. Пушкина или его современников.

Всё коллективы показали высокий уровень исполнительского мастерства. Гостей же из Республики Татарстан публика долго не отпускала со сцены, благодаря за выступление громкими аплодисментами. В результате хор из Казани пел одно сочинение на бис!

По ходу концерта хор "Ликова" был награждён дипломом за успешное выступление в концерта, а педагог школы Яковенко О.А. - благодарностью за помощь в организации мероприятия.

По завершении концерта ведущая пригласила зрителей на юбилейный концерт Ассоциации Московских хоров, который пройдёт в Большом зале Московской консерватории 31 мая 2020 года!

WhatsApp Image 2019-05-26 at 22.55.22(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-05-26 at 22.55.22.jpeg