7 июня 2019

7 июня 2019 года в здании Москонцерта состоялась Городская научно-практическая конференция «Дополнительная общеобразовательная предпрофессиональная программа в области музыкального искусства. Вопросы преподавания сольфеджио в ДМШ и ДШИ».

Организатор мероприятия - Методический центр по направлению «Теория и история музыки, композиция». Целью конференции являлись выявление актуальных проблем обучения в классах сольфеджио, знакомство с эффективным педагогическим опытом формирования и развития у учащихся музыкально-слуховых представлений и навыков, сохранение традиций преемственности в системе московского музыкального образования, создание условий для активного творческого взаимодействия преподавателей.

От нашей школы в конференции приняли участие Токмань Т.В., заведующая теоретическим отделом и Хусниярова Л.М., член рабочей группы Городского экспертного совета. Преподаватели посетили мастер-классы ведущих специалистов (Осколовой Е.Л., Золиной Е.М., Лемберг С.Ю.), приняли участие в круглом столе.

IMG-20190517-WA0018.jpg   IMG-20190608-WA0004.jpg  IMG-20190608-WA0002.jpg   20190607_123012-1.jpg