Концерт победителей различных конкурсов и фестивалей по "Академическому вокалу"

16 октября 2019

16 октября прошёл с успехом концерт одаренных детей «Золото осени».
Концерт проходил в «Московской государственной картинной галерее народного художника СССР А. Шилова».  Перед мероприятием для участников и гостей состоялась экскурсия по картинной галерее.

Участниками концерта стали лауреаты Вокального конкурса учащихся ДМШ и ДШИ, студентов муз. колледжей и вузов, посвящённого 85-летию со дня рождения Н. Юреневой, а также Юношеского конкурса имени П.И. Чайковского, финалисты конкурса «Гранты мэра Москвы» и участники гала-концерта Московского фестиваля «Русская вокальная миниатюра XIX - начала XX века». В красивейшем зале на четвертом этаже галереи им предстояло выступить перед гостями со своей программой, которую они подготовили вместе со своим педагогом и концертмейстером. В программе концерта приняли участие учащиеся из ДШИ им. С.И. Мамонтова, ДШИ им. М.А. Балакирева, ДШИ г. Московский, ДШИ № 17, ДМШ им. В.В. Андреева, ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова, ДМШ им. Г.В. Свиридова, МГОДШИ «Сокольники», с/п ДМШ им. М.Л. Ростроповича и Колледжа музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской.

Детскую школу искусств города Московский на концерте представил Мирон Алексеев, класс преподавателя Федоровой Ольги Евгеньевны, концертмейстер Корнивский Вячеслав Петрович. В исполнении Мирона прозвучало сочинение Дмитрия Кабалевского на слова С. Богомазова «Серенада Дон-Кихота».

Концерт провела Лемещенко Карина Сергеевна.

Организаторами мероприятия были Департамент культуры г. Москвы, Городской методический центр «Вокальное искусство», «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства» и Картинная галерея художника А. Шилова.

Поздравляем участников концерта с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

IMG_2361.JPG  IMG_4492.JPG

Концерт победителей различных конкурсов и фестивалей по "Академическому вокалу"