Концерт струнного отдела «Новогоднее настроение» (Отчет)

27 декабря 2019

27 декабря на струнном отделе «ДШИ г.Московский» состоялся Концерт «Новогоднее настроение». Отчетный концерт струнного отделения за первое полугодие 2019-2020 учебного года проводится в преддверии самого любимого, веселого и радостного праздника - Нового Года.

Желающих выступить на концерте ребят было очень много. Ответственно и серьезно готовились они к выступлению на концерте, старались показать свое умение, исполняя музыкальные произведения разнообразных стилей и жанров, композиторов прошлых лет и современных. С сентября 2019 года на струнном отделении введена новая дисциплина – оркестр. За небольшой отрезок времени наши ученики, под руководством Лукьянова Ю.Л., смогли подготовить произведения, которые прозвучали в начале концерта. На начальном этапе обучения, наиболее полно раскрывается творческий потенциал учащихся именно в групповом музицировании, так как есть возможность совместной игры детей различного возраста и подготовки. Традиционными были выступления ансамблей скрипачей, младших, средних и старших классов. Свое мастерство и высочайший профессионализм показали Юрий Леонидович Лукьянов и Полина Сергеевна Лубяницкая. исполнив «Элегию» Г.Форе, являющуюся жемчужиной виолончельного исполнительского искусства. Аплодисментов было очень много, и это лучшая награда нашим маленьким музыкантам. Вела концерт «Новогоднее настроение» Лубяницкая Полина Сергеевна. Также в концерте участвовали преподаватели отдела Натягова Н.А., Давыдова Т.В., Товмасян Г.Ю., Лукьянов Ю.Л., концертмейстеры Лубяницкая П.С., Корнивский В.П., Ходжабагиева И.А., Мурадханян А.А., Осина А.И. Поздравляем всех с наступающим Новым Годом!

Фото отчет https://moskovskiy.arts.mos.ru/gallery/53892/

Концерт струнного отдела «Новогоднее настроение» (Отчет)