Всероссийский творческий конкурс «Рассударики» для детей и педагогов

18 мая 2020

В период всеобщей самоизоляции единственной формой участия учащихся и преподавателей в конкурсах являются дистанционные конкурсы. Один из таких конкурсов – Всероссийский творческий конкурс «Рассударики» для детей и педагогов, в котором уже не первый раз принимают участие дети и преподаватели школы искусств города Московский.

На этот раз в данном конкурсе приняли участие Сумина Евгения, Журавлёва Елизавета, Куликова Елизавета, Мария и Анастасия Сорокины, а также инструментальный квинтет преподавателей нашей школы.

Учащиеся класса вокала преподавателя Ольги Евгеньевны Фёдоровой представили на конкурс работы, которые самостоятельно записали в домашних условиях.

Евгения Сумина исполнила «Балладу о неизвестном матросе» Ю. Чичкова на слова Л. Кондрашенко. Она заслужила 2 место.

Журавлёва Елизавета спела сочинение В. А. Моцарта на русский текст А. Щекин-Кротовой «Приход весны», и заняла 1 место.

Евгения и Елизавета записали свои конкурсные работы с использованием минусовок, записанных концертмейстерами Вячеславом Петровичем Корнивским и Полиной Сергеевной Лубяницкой.

Сёстры Сорокины, Мария и Анастасия записали песню на клип Ю. Паршута "Месяц май". Их отметили 1 местом.

Выпускница этого года, Куликова Елизавета представила жюри «Романс Женьки» из оперы «А зори здесь тихие». Она также заняла 1 место конкурса.

Ещё одним победителем, занявшим первое место, стал квинтет преподавателей струнного отделения ДШИ в составе: Натягова Надежда Андреевна, Давыдова Татьяна Викторовна, Лукьянов Юрий Леонидович, Товмасян Гаянэ Юрьевна, Лубяницкая Полина Сергеевна. Они исполнили Канон Ре мажор И. Пахельбеля.

Желаем дальнейших творческих успехов учащимся и преподавателям школы.

Расс Сорокины.jpg   Расс Журавлёва.jpg   Расс Куликова.jpg

Расс Куликова1.jpg Расс Сорокины1.jpg  Расс Журавлёва1.jpgРасс Сумина1.jpg  Расс Квинтет1.jpg

Всероссийский творческий конкурс «Рассударики» для детей и педагогов