Региональный заочный конкурс художественного творчества «Судьба и Родина едины»

15 июня 2020

15 июля 2020 будут подведены итоги Регионального заочного конкурса художественного творчества «Судьба и Родина едины», посвящённого году Памяти и славы в России. Учредителями и организаторами конкурса выступили Управление культуры администрации города Кирова и муниципальное бюджетное учреждение «Детская филармония» города Кирова.

Цель данного конкурса: популяризация патриотической тематики в современном обществе, повышение духовной и нравственной культуры. Творческое соревнование проводится по трём номинациям: вокальное и хореографическое творчество, художественное чтение. В нём могут принять участие не только воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств нашей страны, а также их наставники. Весь июнь, жюри принимает видео-заявки участников мероприятия, чтобы затем выбрать из них лучших из лучших. 17 октября 2020 года состоится гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса, и их награждение. Свои творческие работы для участия в этом мероприятии представили наши юные музыканты: концертный хор «Ликова» руководитель Елена Яковенко, вокалистки Сорокина Мария и Сорокина Анастасия, руководитель Ольга Фёдорова и Анна Герцева, руководитель Ольга Буркова. Надеемся, что жюри по достоинству оценит конкурсантов, и наши воспитанники тоже будут в числе победителей!