Городской конкурс детских художественных работ «Литература в образах»

10 ноября 2020

Ежегодным стал  Городской конкурс детских художественных работ «Литература в образах», который проводит «Детская  художественная школа им. В.Ф. Стожарова» совместно с Библиотекой-читальней им. И.С. Тургенева. В этом году приём заявок проходил  до 10 ноября, а итоги конкурса и награждение пройдут 30 ноября 2020 года в стенах библиотеки им. И. С. Тургенева, там же состоится открытие выставки участников и победителей Городского конкурса.

Девиз нынешнего соревнования  «Книга-Слово-Искусство», работы участников посвящены творческому наследию юбиляров этого года: Петру Ильичу  Чайковскому, Антону Павловичу  Чехову, Ивану Александровичу  Бунину  и  Людвигу ван Бетховену. Свои творческие работы  на конкурсный просмотр представили ученики Художественного отделения школы: Любовь Леонова работа «Шторм» преподаватель Ренат Абдуллинович Валиуллин, Лейла Раджабова работа «Прогулка по городу» преподаватель Александра Вячеславовна Грачёва. Сразу две работы в номинации «Живопись»  подготовила выпускница нашей школы  Полина Демидова - «Крымская деревня» и «Триптих». Надеемся, что члены жюри по достоинству оценят работы юных художниц, а все желающие смогут посетить онлайн-выставку и воочую посмотреть работы всех участников Городского конкурса «Литература в образах».