Гастроли хор "Ликова"

30 июня 2015

В июне этого года хор «Ликова» ДШИ г. Московский  (руководитель Елена Яковенко) был приглашён немецкой общественной организацией «Ульменхоф» представлять Россию на творческом фестивале «Встречи на Эльбе» в Германии. В рамках этого мероприятия коллектив посетил с концертами такие города, как Гамбург, Бремен, Любек, а также остров Фемарн. Хор выступал на городских площадях и в главных соборах города. Кроме того, в Гамбурге коллектив пригласили спеть в историческом здании – городской ратуше (HamburgerRathaus), где проходят заседания мэрии и Сената. Все выступления хора сопровождались успехом. После концерта в г. Любек корреспондент местной газеты взял интервью у руководителя хора «Ликова» Елены Яковенко.
Помимо концертных выступлений участникам хора была предложена обширная культурная и развлекательная программа: экскурсии по историческим местам городов Гамбург, Бремен, Любек, выезд на Балтийское море (о. Фемарн), посещение океанариума, музея миниатюры, аквапарка, Хайде-парка!.. В свободное время каждый мог найти себе занятие по интересам.  Окончание фестивальной недели ознаменовалось торжественным и трогательным прощальным вечером.Организация «Ульменхоф», в лице помощника директора Надежды Лидтке горячо поблагодарила хор  за высокий профессиональный уровень и выразила желание на дальнейшее сотрудничество.

Гастроли хор "Ликова"