Торжественная церемония вручения грантов мэра Москвы

3 ноября 2016

3 ноября в театре «Геликон-опера» состоялась торжественная церемония вручения грантов мэра Москвы лучшим учащимся московских колледжей и школ искусств.

Главной темой торжественной программы стал «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Награждение проходило в формате телевизионного шоу, участие в котором принял оркестр «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, а также сами лауреаты конкурса.

Количество конкурсантов в 2016 году в десять раз больше, чем в предыдущем. Всего было подано более двух тысяч заявок на участие в конкурсе. В состав жюри конкурса вошли Надежда Бабкина, Николай Цискаридзе, Владимир Спиваков, Игорь Бутман и многие другие деятели культуры.

В этом году впервые за всю историю конкурса премии поделили на три степени.
100 лучших учащихся Москвы наградили медалями и денежными премиями - заместитель Мэра Москвы - Печатников Л.М.; Заслуженный артист России - Золотовицкий И.Я., российский режиссёр, хореограф, певец, продюсер, наставник и член жюри шоу «ТАНЦЫ» на  ТНТ – Мигель.
Учащиеся Детской школы искусств города Московский – Сангулия Лаура и Алексеев Мирон получили заслуженные награды – они стали Лауреатами III премии Мэра Москвы.
Поздравляем!

Торжественная церемония вручения грантов мэра Москвы