Экскурсия для учащихся старших классов в Третьяковскую галерею на Крымском Валу

27 февраля 2017

Учащиеся 8 класса художественного отделения «ДШИ г. Московский» посетили выставочные  залы Третьяковской галереи на Крымском Валу, в которых представлена «Коллекция искусства ХХ века».  В галереи проходят крупные выставки, разнообразные по тематике и экспозиционному материалу; реализуются смелые проекты, устраиваются мастер-классы с известными современными художниками. Помимо основной экспозиции ученики ознакомились с амбициозным долгосрочным проектом – серию выставок, знакомящих с изобразительным искусством республик, входивших в состав СССР, ныне являющихся независимыми государствами. В рамках проекта была посещена выставка «Созвездие Апшерона. Азербайджанские художники 1960–1980-х годов».

Фото-отчет экскурсии: http://moskovskiy.arts.mos.ru/gallery/40077/

Место проведения:

Третьяковская галерея на Крымском Валу

Дата и время проведения: 26  2016 года

Участники: 7 учащихся художественного отделения «ДШИ г.Московский»

Сопровождающие: Грачева А.В., Селявинская Н.А.

Организаторы:

Третьяковская галерея,

ГБУДО города Москвы «ДШИ г.Московский»

Экскурсия  для учащихся старших классов  в Третьяковскую галерею на Крымском Валу