Конкурс «Чтение с листа на уроках сольфеджио» для учащихся IV – VII классов ДШИ и ДМШ округа.

26 ноября 2017

26 ноября 2017 года Методическое объединение ДШИ, ДМШ и ДХШ ТиНАО г. Москвы проводит конкурс «Чтение с листа на уроках сольфеджио» для учащихся IV – VII классов ДШИ и ДМШ округа.

Организаторами конкурса являются Методический центр по направлению «Теория и история искусства, композиция» г. Москвы, Методическое объединение преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ ТиНАО, ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств г. Московский».

Основными целями и задачами конкурса являются: проверка практических умений и навыков учащихся в области музицирования; развитие интереса у детей к предмету сольфеджио; показ разнообразных форм работы по чтению с листа на уроках сольфеджио; повышение профессионального мастерства преподавателей.

Для проведения конкурсных прослушиваний формируется жюри из преподавателей музыкально-теоретических дисциплин (сольфеджио), обладающих наиболее результативным педагогическим опытом. Возглавит жюри в качестве председателя член Городского экспертного Совета г. Москвы по художественному направлению «Теория и история искусства, композиция», Почетный работник культуры г. Москвы Никитина Э. Г.