Отчет о проведении смотра работ преподавателей класса скрипки ДМШ и ДШИ города Москвы

8 ноября 2017

Смотр организует и проводит Методический центр по направлению "Струнные инструменты".

Цели и задачи смотра.

- Ознакомление с качеством и уровнем педагогической работы преподавателей образовательных учреждений города Москвы;

- Изучение, обобщение и анализ результатов профессиональной деятельности педагогических кадров;

- Оказание консультативной помощи преподавателям класса скрипки;

- Определение критериев оценки качества исполнения академической программы;

- Выявление преподавателей с яркой творческой индивидуальностью;

- Активизация творческой деятельности и повышение профессионального уровня преподавателей класса скрипки.

Условия проведения смотра.

В смотре принимают участие учащиеся классов скрипки детских музыкальных школ, школ искусств города Москвы. Смотр проводится в два этапа.

8 ноября в ГБУДО г.Москвы «ДШИ г.Московский»  состоялся 1 этап Смотра работы преподавателей класса скрипки ДМШ и ДШИ города Москвы. В Смотре приняли участие учащиеся ДШИ и ДМШ ТиНАО, представлена работа всех преподавателей образовательных учреждений ДМШ и ДШИ методического объединения. Исполнение программы обсуждалось и оценивалось комиссией в составе: член ОЭС методобъединения ЦАО-2, преп.кл. скрипки ДМШ им. Л.Бетховена  Кравченко Н.Ю., председатель струнной секции ТиНАО, член ГЭС, преп. кл. скрипки ДШИ г. Московский Натягова Н.А. Методическое обсуждение проводилось в открытой форме, в котором участвовали преподаватели и представители школ. На основании решения комиссии участники Смотра допускаются к городскому прослушиванию.

В Смотре выступили:  Ивановская Арина, 3 кл., преподаватель Соловьева Т.А., концертмейстер  Лукашевская Л.Б., «Краснопахорская ДШИ»; Лагун Анна 2 кл., преподаватель Горячева Е.В., «Михайлово-Ярцевская ДШИ»; Рытикова Александра, 3 кл., преподаватель Зарубина М.В., концертмейстер Филиппова О.А.,        «Кокошкинская ДШИ»; Гуриненко Алена, 4 кл., преподаватель Волкоморова Л.Н., концертмейстер Сизова Е.П., «Ватутинская ДШИ им.Д.Б. Кабалевского»; Павлова Маргарита, 3 кл., преподаватель Давыдова Т.В., концертмейстер       Корнивский В.П., «ДШИ г. Московский»; Любченко Анастасия, 3 кл., преподаватель Товмасян Г.Ю., концертмейстер Лубяницкая П.С., «ДШИ г. Московский»; Жабина Екатерина, 6 кл., преподаватель Кудряшова Н.В.,         концертмейстер Подшивалова Т.В., «Киевская ДМШ»; Надыкто Дарья, 5 кл., Абраамян Ева, 5 кл., преподаватель Натягова Н.А., концертмейстер         Корнивский В.П., «ДШИ г. Московский».

По итогам выступлений, на основании решения комиссии к городскому прослушиванию, к участию во 2 этапе Смотра допускается Любченко Анастасия, преп. Товмасян Г.Ю., «ДШИ г. Московский», оценка «отлично». Остальные участники получили оценку «хорошо».

Поздравляем всех участников Смотра, преподавателей и учащихся и желаем им дальнейших творческих успехов!

Фото отчет мероприятия в галерее сайта: http://moskovskiy.arts.mos.ru/gallery/43417/

Отчет о  проведении смотра работ преподавателей класса скрипки  ДМШ и ДШИ города  Москвы