Фестиваль народного творчества "Жар-птица"

2 декабря 2017

2 декабря 2017 года в ГБУДО г. Москвы "Краснопахорская ДШИ" прошёл Фестиваль народного творчества "Жар-птица".

Фестиваль прошёл под эгидой пятилетия образования Троицкого и Новомосковского административных округов. От имени Департамента культуры города Москвы, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Кожемякина Елена Сергеевна поздравила творческие коллективы ДМШ и ДШИ ТиНАО, пожелала педагогическим коллективам и их воспитанникам неиссякаемой жизненной и творческой энергии, а также дальнейших творческих успехов. Приветственным словом, поздравлением с пятилетием образования ТиНАО и пожеланиями успешного выступления конкурсантам открыла Фестиваль начальник управления развития социальной сферы ТиНАО Заруба Нила Викторовна.

В Праздничном концерте выступили учащиеся ГБУДО г.Москвы «ДШИ г.Московский»: Болотов Даниил, 5 класс (балалайка), преподаватель Якимов Сергей Александрович, концертмейстер Ходжабагиева Изабелла Ашотовна и ансамбль скрипачей младших и средних классов, руководитель Натягова Надежда Андреевна. В исполнении ансамбля прозвучали: Ж.Металлиди «Деревенские музыканты»  и Е.Медведовский «Гамма-джаз», концертмейстер Лубяницкая Полина Сергеевна.

В рамках Фестиваля были вручены благодарности директорам и преподавателям школ ТиНАО. Преподаватели нашей школы тоже были отмечены за активный вклад в развитие культуры на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

Фото отчет коцерта http://moskovskiy.arts.mos.ru/gallery/44016/

Фестиваль народного творчества "Жар-птица"