V Московский Съезд семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства

13 декабря 2019

Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства (МГАРДИ) при поддержке Правительства Москвы приглашает Вас принять участие в Пятом Московском Съезде семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов
с детства
Место и время проведения:
13 декабря 2019 года, Москва, Культурный центр ЗИЛ, Москва, ул. Восточная, дом 4, корпус 1. Начало регистрации в 09.30
Уникальность съезда заключается в том, что он проводится по инициативе родителей детей-инвалидов, которые объединились в Московскую городскую ассоциацию родителей детей-инвалидов и предпринимают все возможные шаги для выстраивания постоянного и конструктивного диалога с представителями исполнительной и законодательной власти.

Съезд призван стать главной площадкой, где обсуждаются наиболее важные вопросы в сфере здравоохранения, образования, транспортной доступности, реабилитации, социализации, интеграции, трудоустройства, отдыха и досуга детей-инвалидов и инвалидов 18+.

На предстоящем Пятом Съезде будут подведены итоги работы за прошедшие года, обсуждены позитивные изменения, произошедшие в нашем городе, благодаря совместной работе общественных родительских организаций, НКО и органов исполнительной и законодательной власти города Москвы, а также намечены планы дальнейшей работы.

В ходе съезда планируется организовать работу консультационных площадок органов исполнительной власти и МГАРДИ для родителей, а также выставку лучших практик государственных организаций и инициатив, реализуемых НКО, по всему спектру услуг для детей инвалидов и инвалидов с детства. В работе Съезда примут участие представители родительского и профессионального сообщества Москвы, представители НКО Москвы, представители органов исполнительной и законодательной власти города Москвы.

К участию в работе Съезда также приглашены

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Е.П.Стружак,

Руководитель Департамента образования города Москвы И.И.Калина,

Руководитель Департамента здравоохранения города Москвы А.И.Хрипун, Руководитель Департамента культуры города Москвы А.В.Кибовский,

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.С.Ликсутов .

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы, М.Ф. Гаман.

Руководитель Департамента спорта города Москвы, А.А. Кондаранцев . Уполномоченный по правам человека в городе Москве Т.А. Потяева,

Председатель Московской городской Думы А.В. Шапошников

депутаты Московской городской думы:

Л.Р. Картавцева, Т.Т. Батышева, Е.В. Бунимович

Председатель Федерации профсоюзов, М.И. Антонцев.

На (Сьезд приглашаются: родители детей-инвалидов и инвалидов с детства, представители министерств и ведомств, специалисты, работающие в сфере образования, науки, здравоохранения и социальной защиты, представители родительских и общественных организаций, представители средств массовой информации, общественные деятели.

С уважением,

Председатель Совета МГАРДИ