9 июня 2020

Центр поддержки детского и юношеского творчества «Forte» при содействии парламентского клуба «Российский Парламентарий» при Федеральном Собрании Российской Федерации и Управлении по образованию администрации городского округа Химки Московской области провели в период 26 – 30 мая 2020 года I Международный дистанционный конкурс-фестиваль инструментального исполнительства «Кубок искусств».

Конкурсное соревнование проходило в нескольких номинациях и охватило детей разного возраста, которые занимаются в музыкальных школа и школах искусств нашей страны. Отрадно заметить, что воспитанники нашей школы Минчо Барзаков и Ансамбль скрипачей старших классов «Элегия» выступили достойно и показали отличный результат! Диплом Лауреата II степени вручён скрипичному коллективу, который на конкурсном прослушивании исполнил два разнохарактерных произведения: зажигательное «Тремоло» немецкого композитора Карла Бома и «Молдавскую сюиту», состоящую из двух частей «Хоро» и «Сырба» А в сольной номинации инструменталистов Минчо Барзаков сыграл произведение советского композитора Николая Ракова «Рассказ» и итальянский танец «Тарантелла» Г. Купера, за что получил диплом Лауреата III степени. Обоих победителей подготовил преподаватель отдела «Струнные инструменты» Надежда Натягова и концертмейстер Вячеслав Корнивский. Все участники и их наставники большие молодцы! Эта победа - достойное завершение учебного года!

Кубок искусств Барзаков Минчо_page-0001.jpg