Международный конкурс детского рисунка «Я -иллюстратор»

31 мая 2020

31 мая 2020 года были подведены итоги Международного конкурса детского рисунка «Я -иллюстратор», который проводит «Детская школа искусств им. Ю.А. Розума» городского округа Королёв Московской области.

В этом году конкурс перешёл из статуса межрегионального в статус международного творческого состязания юных художников, что позволило в него привлечь ещё больше участников. Председатель конкурса Беглов Александр Иванович, Заслуженный художник РФ, Академик международной академии культуры и искусства отметил хорошее качество представленных работ и высокий уровень подготовки участников. В 2020 году тематикой конкурса были выбраны писатели-юбиляры: А. Дюма, А. Линдгрен, С, Маршак, Л. Кэрролл, Т. Рид, К. Коллоди, К, Чуковский, Т. Янссон, именно к их произведениям нужно было выполнить художественные работы. Нашу школу представляла обучающаяся Художественного отделения Аннабайрамова Джерен, которая по итогам творческого просмотра была удостоена Диплома за III место в возрастной категории 12-15 лет. Поздравляем Джерен и её преподавателя Александру Вячеславовну Грачёву с отличным результатом!

Международный конкурс детского рисунка «Я -иллюстратор»