Результаты.Региональный заочный конкурс художественного творчества «Судьба и Родина едины»

20 июля 2020

20 июля 2020 стали известны результаты Регионального заочного конкурса художественного творчества «Судьба и Родина едины», посвящённого году Памяти и славы в России. Учредителями и организаторами конкурса выступили Управление культуры администрации города Кирова и муниципальное бюджетное учреждение «Детская филармония» города Кирова.

Цель данного конкурса: популяризация патриотической тематики в современном обществе, повышение духовной и нравственной культуры. Творческое соревнование проводилось по трём номинациям: вокальное и хореографическое творчество, художественное чтение. На конкурс было подано более 200 заявок, а количество участников достигло рекордной цифры более 3000 человек. Ученики нашей школы показали блестящий результат! Старший хор «Ликова» был удостоен звания Лауреата I степени в номинации «вокальное творчество», в этой же номинации выступила совсем юная исполнительница народных песен Анна Герцева, которая тоже получила звание Лауреата I степени. Преподаватель школы Ольга Буркова, за исполнение песни «Русская зима» была награждена дипломом Дипломанта I степени. Грамоту за участие в конкурсе получили сестры Анастасия и Мария Сорокины. Поздравляем победителей, участников конкурса и их наставников: Елену Максумовну Яковенко, Ольгу Вячеславовну Буркову и Ольгу Евгеньевну Фёдорову, концертмейстеров: Татьяну Николаевну Иванникову, Александра Владимировича Лисовца за отличную подготовку и выступление.