Портал правительства Москвы

Отчёт. Вечер фортепианной музыки «Дорога к музыке»


26 Октября 2024 года в концертном зале «ДШИ г. Московский» состоялся вечер фортепианной музыки «Дорога к музыке», который организовала и провела преподаватель школы Елена Владимировна Блинова.
.

Участниками мероприятия были настоящие виртуозы. Ребята регулярно приезжают к нам в школу, и радуют своей игрой юных зрителей и их родителей.
Это Давид Крихели, учащийся 6 класса ДМШ при Академии музыкального училища, класса преподавателя Натальи Дмитриевны Осинцевой.
Александр Биттер, учащийся 7 класса ЦМШ - Академии исполнительского искусства, класс преподавателя, лауреата международных конкурсов, проректора по профессиональному обучению Дарьи Анатольевны Рябовой.
Дарья Коваленко, студентка 2 курса Академического музыкального училища при МГК им. П.И. Чайковского, класс Заслуженного учителя РФ Татьяны Николаевны Раковой.
В программе концерта прозвучали: Французская сюита №3 си минор И.С. Баха и Симфония из Партиты до минор; Этюды Карла Черни, Феликса Мендельсона и Фридерика Шопена. Соната для фортепиано №13 ля мажор композитора-романтика Франца Шуберта, образец светлой и ясной лирики. Пьесы «Охота» из цикла «Времена года» П.И. Чайковского с её призывными фанфарными сигналами, виртуозная Токката Арама Хачатуряна с имитациями звучания народных инструментов, с особенной ритмикой и ладом, Этюды-картины №1 и №7 из ор.33 Сергея Васильевича Рахманинова не оставили равнодушными нашу публику. Кульминацией концерта была Рапсодия №10 Ференца Листа, которая поразила наших ребят своей виртуозностью, блестящими глиссандо, фольклорными венгерскими и цыганскими темами, в исполнении Александра Биттера.
В финале мероприятия прозвучал фортепианный ансамбль в дуэте Давида Крихели с Софьей Абрамовой – Экспромт в форме Галопа на тему из оперы Доницетти «Любовный напиток» М.И. Глинки.
Концерт прошёл на одном дыхании, вдохновил наших юных зрителей к творчеству и оставил заряд положительных эмоций

WhatsApp Image 2024-10-28 at 17.48.59 (1).jpeg

Отчёт. Вечер фортепианной музыки «Дорога к музыке»
Предыдущая новость
Следующая новость
Все новости