Отчет. Концерт "Поют дирижеры"

10 ноября 2018

10 ноября в Камерном зале ГБУДО города  Москвы «ДШИ г. Московский» прошёл ставший уже традиционным концерт школьной филармонии «Поют дирижёры». В концерте приняли участие преподаватели детской школы искусств Яковенко Е.М. и Яковенко О.А., а также приглашённые артисты: Станислав Серебрянников, Евгения Кудричевская, Светлана Шкатова.

Концерт прошёл в непринуждённой тёплой и дружеской атмосфере. Ведущий концерта общался с публикой, давая небольшую информацию об исполняемых песнях (автор музыки, слов, история создания, интересные факты, связанные с той или иной песней и т.д.)

Мероприятие проводилось в виде музыкальной гостиной. Участники концерта приглашали публику к «сотрудничеству». Репертуар составляли песни известные широкой аудитории, и все зрители могли исполнять их вместе с артистами. Акцент делался на многоголосное исполнение любимых всеми композиций. Во главе угла - душевность, радость от совместного музицирования, а не техническая сложность и академизм исполняемого репертуара.

Также публика вовлекалась в процесс не только благодаря совместному пению, но и игре на простейших музыкальных инструментах (бубенцы, пандейры, шейкеры и т.д.)

На данном концерте зрители имели возможность услышать звучание таких музыкальных инструментов как рояль, синтезатор, гитара, а также блокфлейта. Помимо песен с инструментальным сопровождением публика познакомилась и с пением без сопровождения (a cappella).

Видео - отчет:

Отчет. Концерт "Поют дирижеры"