Творческий отчет об участии в VII открытом фестивале-конкурсе «Музыкальная семья»

8 декабря 2018

Описание мероприятия:

Организатор Фестиваля-конкурса - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Детская школа искусств «Юность».

В декабре в седьмой раз состоялись выступления семейных ансамблей и выставка художественных работ в рамках открытого фестиваля-конкурса «Музыкальная семья», который проводится с 2011 года. Целью фестиваля является укрепление связи между родителями и детьми. Игра в ансамбле - это объединяющее, совместное музицирование, которое дает возможность детям и родителям лучше понять друг друга. Совместное творчество помогает детям и родителям преодолевать психологические трудности, возникающие в любой семье. Творчество становится связующим звеном между родителями и детьми.

Цели Конкурса:

Сохранение и развитие традиции семейного ансамблевого музицирования;

Содействие в реализации творческого потенциала семьи и преподавателей;

Повышение роли семьи в эстетическом и патриотическом воспитании детей и подростков;

Укрепление статуса семьи и содействие улучшению взаимопонимания между родителями, детьми и преподавателями.

Художественное отделение ГБУДО г.Москвы «ДШИ г.Московский» выставило на конкурс работы семей восьми учеников под руководствос преподавателя Валиуллин Рената Абдуллиновича:

Мохаммад Момен Самира, Колыванова Анастасия, Крапчатова Полина, Лебедева Мария, Сикоренко Татьяна, Пушкина Виктория, Сорокина Ульяна и Никитина Екатерина.

По итогам жюри конкурса все участники от нашей школы отмечены дипломами «За сохранение традиций семейного художественного творчества».

Место проведения:
Фестиваль-конкурс пройдет в ГБУДО г. Москвы ДШИ «Юность» по адресу: г. Москва, ул. Большая Черемушкинская, д.19А.

Дата и время проведения:

со 2 по 8 декабря 2018 года

Участники: учащиеся старших классов и выпускники художественного отделения.

thumb_IMG_5118_1024.jpeg   thumb_IMG_5119_1024.jpeg   thumb_IMG_5120_1024.jpeg