Городском конкурсе детских художественных работ «Литература в образах»

9 декабря 2019

Творческий отчёт об участии учеников художественного отделения ДШИ г.Московский
в Городском конкурсе детских художественных работ
«Литература в образах»

Городской конкурс детских художественных работ "Литература в образах" проводился в ноябре  рамках совместных мероприятий ГБУК г. Москвы "Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева" и ГБУДО г. Москвы "Детская художественная школа им. В.Ф. Стожарова", реализуемых в рамках 200-летнего юбилея И.С.Тургенева, и был посвящен 160-летию с даты создания романов И.С.Тургенева "Дворянское гнездо", Л.Н.Толстого "Семейное счастие" и И.А.Гончарова "Обломов".

Партнёрами Конкурса выступили: ФГБУК "Российская государственная библиотека искусств", НО "Благотворительный Фонд имени И.С. Тургенева", Всероссийское созидательное движение "Русский лад", ООО "Европейская Лига Содружеств".
Предметом Конкурса является создание детских художественных работ на темы иллюстраций к юбилейным произведениям И.С.Тургенева, Л.Н.Толстого иИ.А.Гончарова (создание образов героев, описания памятных мест из произведений и др.) а также ярких страниц биографии великих русских писателей XIX века.

Конкурс проводился среди учащихся детских образовательных учреждений художественного профиля, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. От каждого учреждения принималось всего 5 художественных работ, которые на первом этапе отбирались художественной комиссией ДШИ г.Московский, на втором этапе организаторами и жюри конкурса. От художественного отделения ДШИ г.Московский было заявлено четыре участника и пять художественных работ. По итогам конкурсам была проведена церемония награждения участников, на которой ученики и преподаватели были удостоены грамотами и благодарностями.

Итоги участия:

Приз зрительских симпатий – Зеленко Елизавета, преподаватель Грачева Александра Вячеславовна;

Приз зрительских симпатий – Горинова Виктория, преподаватель Валиуллин Ренат Абдуллинович;

Лауреат 2 степени – Царева Ирина, преподаватель Грачева Александра Вячеславовна;

Диплом участника – Фархан Лили, преподаватель Грачева Александра Вячеславовна.

Место проведения: ГБУК г. Москвы "Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева"

Дата проведения: ноябрь 2019 года

Участники: 4 учеников художественного отделения «ДШИ г.Московский»

Организаторы:

IMG_4171.JPG IMG_4172.JPG IMG_4173.JPG IMG_4174.JPG IMG_4175.JPG

Городском конкурсе детских художественных работ  «Литература в образах»