Всероссийский конкурс детского рисунка «Леонардо»

9 декабря 2019

Творческий отчёт об участии учеников художественного отделения ДШИ г.Московский
во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Леонардо»

Организатором Конкурса выступила сеть хобби-гипермаркетов «Леонардо».
Конкурс проводился при поддержке Международной творческой общественной организации , «Союз педагогов-художников» и торговой марки художественных материалов Vista Artista.

ТЕМЫ КОНКУРСА:

- «Вокруг света: путешествие по миру».

- Путешествие по родным местам или в другую страну, на море или в горы:

пейзаж (городской, сельский, архитектурный и т. п.);

тематический портрет («Я в походе» «Я в Эрмитаже», «Гость из Мексики» и т. п.);

сюжетная композиция («Мост в горах», «Ярмарка на площади», «Полёт воздушного змея» и т. п.).

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Основными целями Конкурса являются выявление, вовлечение, поддержка и поощрение

молодых дарований в области художественного творчества.

Основной задачей Конкурса является стимулирование детей и подростков для раскрытия их

индивидуальности, инициативности и творческих способностей.

Конкурс проводился на всей территории Российской Федерации и в городах присутствия «Леонардо» в ближнем зарубежье (Минск, Нур-Султан, Алматы) с 1 сентября 2019 года по 8 декабря 2019 года в 2 этапа.

1 Региональный этап (01.09.19–02.11.19).

2 Федеральный этап (01.11.19–08.12.19).

По итогам регионального этапа ученица 8 класса художественного отделения Погорелова Алиса заняла 3 место. На конкурс были предоставлены работы, которая Алиса выполнила в рамках Международного АРТ-кампуса в Крыму, в котором она приняла участие в составе делегации от художественного отделения ДШИ г.Московский под руководством преподавателя и заведующей художественного отделения Грачевой Александры Вячеславовны. Выполненныые работы были высокого оценены международным жюри АРТ-кампуса и жюрри Всероссийского конкурса детского рисунка «Леонардо». Помимо Диплома и публикации на сайте хобби-гипермаркета Алисе вручили художественные материалы и сертификат «Леонардо».

Место проведения: Сеть хобби-гипермаркетов «Леонардо».

Дата проведения: с 1 сентября по 8 декабря 2019 года.

Участники: ученики художественного отделения.

Организаторы: Сеть хобби-гипермаркетов «Леонардо».

IMG_8318.jpg   IMG_8321.jpg

Всероссийский конкурс детского рисунка «Леонардо»