Всероссийский Пушкинский молодежный фестиваль искусств «С веком наравне» для школьников.

9 декабря 2019

Фестиваль ежегодно проводит Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М.Губкина» совместно с Департаментом образования города Москвы. В 2019 год фестиваль прошёл под знаком знаменательных дат в истории Российской культуры: 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и Года театра.

Цели фестиваля:

– поддержание и развитие традиций русской культуры, сохранение русской словесности и литературного языка, укрепление культурных связей, духовное обогащение молодежи через приобщение к миру пушкинского творчества и ценностям отечественной культуры;

- воспитание в среде молодёжи и школьников уважения к духовному наследию и истории Отечества, чувства патриотизма и сопричастности великой культуре;

- всестороннее духовно-личностное развитие школьников и молодёжи;

- расширение мультикультурных связей в молодёжной среде с ровестниками и формирование толерантности;

- выявление и поддержка художественно одарённых детей в школьной среде.

Конкурсная программа фестиваля состояла из 8 конкурсных номинаций: поэзия, художественно-графический, звучащее слово, вокал, конкурс инструментальной музыки, конкурс сочинений, конкурс творческих работ, танцевальный конкурс.

В 2019 году фестиваль проходит с 21 ноября по 25 декабря.

ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств города Московский» представляли учащиеся класса вокала Сумина Евгения, Чиркова Арина и Журавлёва Елизавета (преподаватель Фёдорова О.Е., концертмейстер Корнивский В.П.). Для Арины и Елизаветы это был первый публичный вокальный конкурс, а Евгения уже опытная конкурсантка.

На днях стало известно о присуждении Евгении Суминой звания Лауреата I степени. Торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса состоится на ежегодном Пушкинском балу 25 декабря 2019 года.

с веком наравне 2019 - Журавлева.jpg с веком наравне 2019 - Чиркова.jpg